REITEN. Ergebnisse und Fotos vom Turnier des RV Quintushof Kerpen

Turnier mit Kreismeisterschaftswertung der Leistungsklasse 5/6 für den KV Rhein-Erft

Die Ergebnisse:

Kreismeisterschaft 2013 Springen Leistungsklasse 5/6: 1. Maren Boehlke auf Comtessa de Fossey (RC Erftstadt), 2. Julia Rösgen auf Cassandra (RV Erftstadt-Bliesheim), 3. Kim Kolbeck auf Hötzenhof San Francisco (RC Erftstadt).

Kreismeisterschaft 2013 Dressur Leistungsklasse 5/6: 1. Susanne Müller auf Leviathan, 2. Melanie Kuhl auf Fairwell (beide RC Erftstadt), 3. Alexa Bohnen auf Karuso (RV Glessen).

Dressurprüfung Klasse E: 1. Katja-Alexandra Kempter auf Lorestano (RV Gut Burghof), 2. Nicole Schapmann auf Terra X (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath), 3. Philipp Goymann auf Windy´s Leonie (RFV Jan van Werth Jülich), 4. Sandra Balduin auf Sambuca (RTG Gut Mühlenhof).

Stilspringprüfung Klasse E: 1. Lina Rosenblatt auf Fair Play (RV Enzen-Euskirchen), 2. Victoria Schneider auf Lombardy (PSV Felix Farm), 3. Lea Krüger auf Riwana (RFV Deutschritter Düren).

Eignungsprüfung Klasse A für Reitpferde: 1. Annina Lutter auf Rock Girl (RFV Bad Honnef), 2. Nicole Magdalinski auf Quo Vadis Max (RFV Rheinbach-Waldau), 3. Sascha Mais auf Edelmann (RSG Mottenkaul).

Springpferdeprüfung Klasse A*: 1. Annina Lutter auf Rock Girl (RFV Bad Honnef), 2. Janna Halfter auf Chacariba (RSZ Euskirchen-Dom-Esch), 3. Ann-Christin Schwarz auf Checker S (RJC Rodderberg).

Springpferdeprüfung Klasse L: 1. Jana Halfter auf Chacariba (RSZ Euskirchen-Dom-Esch), 2. Frederike Wagner auf Eskalon (RFV Overath), 3. Alexander Stiel auf Cossani (RG Stolberger Pferdefreunde).

Stilspringprüfung Klasse A*: 1. Michelle Lemmens auf Welano (RV Kaldenkirchen), 2. Johanna Schreiber auf Lavaro´s Lille Bror (RV St. Georg Mützenich), 3. Daniela Hövel auf Freaky like me (RV Erftstadt).

Springprüfung Klasse A**: 1. Julia Kupfer auf Palue (RG Zülpich-Sinzenich), 2. Maren Boehlke auf Comtessa de Fossey, 3. Kim Kohlbeck auf Hötzenhof San Francisco (beide RC Erftstadt).

Stilspringprüfung Klasse L: 1. Annina Lutter auf Weidenzaunprofi´s China Queen (RFV Bad Honnef), 2. Julia Kupfer auf Palue (RG Zülpich-Sinzenich), 3. Julia Rösgen auf Cassandra (RV Erftstadt-Bliesheim).

Springprüfung Klasse L: 1. Dustin Lenzen auf Quincy Jones (RFV Deutschritter Düren), 2. Julia Rösgen auf Cassandra (RV Erftstadt-Bliesheim), 3. Sonja Berger auf Carinja (RFC Nettetal), 4. Julia Rösgen auf Prada (RV Erftstadt-Bliesheim), 5. Lena Pickert auf Panonia (RFV Sonnenhof Frechen-Grefrath), 6. Wilhelm-Josef Nagelschmitz auf Watson (PF St. Severinus Merzenich).

Dressurprüfung Klasse A: 1. Annette Rudersdorff auf Cashmere (RC Erftstadt), 2. Georg Etienne auf Saphira Royal (RFV Sonnenhof Frechen-Grefrath), 3. Konstanze Kühn auf Bud Spencer (RC Gut Neuhaus Grevenbroich).

Dressurpferdeprüfung Klasse L: 1. Georg Etienne auf Firlefanz (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath), 2. Natalie Dückers auf Cayano (RC Gut Neuhaus Grefrath), 3. Lydia Bartz auf Chester (RV Würselen-Broichweiden).

Dressurprüfung Klasse A*: 1. Melanie Kuhl auf Fairwell (RC Erftstadt), 2. Nicole Zeyen auf Chelsea (Aachener Dressurverein), 3. Katja Alexandra Kempter auf Lorestano (RV Gut Burghof).

1. Abteilung Dressurprüfung Klasse A*: 1. Julia Honnefelder auf Enerparc´s Shannon Boy (RFV Bayer Dormagen), 2. Carina Claßen auf Firlefanz, 3. Carolin Piontek auf Lankasteris (beide RFV Sonnenhof Frechen-Grefrath).

2. Abteilung Dressurprüfung Klasse A*: 1. Susanne Müller auf Leviathan (RC Erftstadt), 2. Alexa Bohnen auf Karuso (RV Glessen), 3. Melanie Kuhl auf Fairwell (RC Erftstadt).

Dressurprüfung Klasse L* Trense: 1. Susanne Müller auf Leviathan (RC Erftstadt), 2. Nicol Pilla auf Rigoletto (RV Laurenzberg), 3. Melanie Kuhl auf Fairwell (RC Erftstadt).

Dressurprüfung Klasse L* Trense: 1. Anette Weyandt auf Don Giovanni (RG Kornspringer Köln), 2. Kahra Alena Baumann auf Vive la Lumiere (RV Laurenzberg), 3. Angela Hommes auf Weltaja (RSG Mottenkaul), 4. Denise Buchholz auf Fiora (RSZ Euskirchen-Dom-Esch), 5. Halima Baumann auf Whuy Starwalker (RC Erftstadt), 6. Alexa Bohnen auf Karuso (RV Glessen), 6. Denise Buchholz auf Revina (RSZ Euskirchen-Dom-Esch).

Dressurprüfung Klasse L*- Kür – Kandare –: 1. Annette Weynandt auf Don Giovanni (RG Kornspringer Köln 1952), 2. Denise Buchholz auf Revina (RSZ Euskirchen-Dom-Esch), 3. Karhra Alena Baumann auf Guns N’Roses (RV Laurensberg), 3. Daniela Hövel auf Fairwell (RC Erftstadt), 5. Kira Messink auf Flambeau (RSG Köln von 2003), 6. Kahra Alena Baumann auf Aspar (RV Laurensberg), 7. Halima Baumann auf Whuy Starwalker (RC Erftstadt), 8. Kahra Alena Baumann auf Vive la Lumiere (RV Laurensberg).

Advertisements
Dieser Beitrag wurde unter Reiten, SPORT abgelegt und mit , , , , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

w

Verbinde mit %s